• White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

TER 25 FEV

RIO CARNAVAL

DESTAQUE

 

ALL WE NEED IS CARNIVAL

Atrações: Sargento Pimenta, Zeh Pretin, Jack Daniel's , Bhering , Careca.
Onde: The Rock Bar Rio–Jardim Botanico

Rio de Janeiro/RJ
Horas: 22h
Ingresso: R$ 70 (Lote 01) com premium open bar até 23H30.

FELIZ CARNAVAL MEU AMOR 2020

Atrações: Fica Comigo, Bateria da Mangueira, Fogo & Paixão, Carol Emmerick,

Bruna Lennon, Gigga, Just Mike, Rafa M.

Onde: SHERATON GRAND RIO –Leblon

Rio de Janeiro/RJ
Horas: 18h
Ingresso: R$ 80 (Lote 02) com premium open bar até 19H30.

1OTH MARDI GRASS

Atrações: Theblackhaus, Grey Goose, Johnnie Walker Red Label, Bombay,

Cuarenta y Tres, Red Bull, Jägermeister, Fireball, Adoro Frozen.
Onde: Morro da Urca

Rio de Janeiro/RJ
Horas: 21h
Ingresso: Feminino R$ 590 (Lote 05), Masculino R$ 840 (Lote 5) com Ultra premium open bar.

GRANDE BAILE TUPINIQUIM

Atrações: Gabriel o Pensador & Djs
Onde:
Horas: 19h
Ingresso: R$ 60 (Lote 01)

 
CENTRO

 

Carmelitas

Onde: Largo do Curvelo, Santa Tereza
Horas: 8h
Estilo: Bloco das Antigas

Fervo da LUD

Onde: Av. 1º de Março, Centro
Horas: 8h
Estilo: Ludmila, minha gente

Cheiro na Testa

Onde: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 11h

Bambas do Curuzu

Onde: Rua Curuzu, 80, São Cristóvão
Horas: 16h

Banda das Quengas

Onde: No meio da Washington Luís, Lapa
Horas: 16h

Enxota que eu vou

Onde: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 16h

Banda da Inválidos

Onde: Rua dos Inválidos, 138, Lapa
Horas: 16h30

Bloco dos Primos

Onde: Praça Ex-Combatentes, Paquetá
Horas: 17h

Saymos do Egyto

Onde: Largo do Boi Tolo, Rua do Mercado, 23, Centro
Horas: 17h

Turma do Copo

Onde: Praça José Bonifácio, Paquetá
Horas: 17h

ZONA SUL

A Rocha

Onde: Praça Santos Dummont, Gávea
Horas: 8h

Vagalume O Verde

Onde: Rua Jardim Botânico com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Horas: 8h

Rio Maracatu

Onde: Posto 8, Ipanema
Horas: 8h
Estilo: Maracatu

Bagunça Meu Coreto

Onde: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 9h

Sobrinhos do Tio Bio

Onde: Av. Delfim Moreira – altura da Rua Rita Ludolf, Leblon
Horas: 9h

Cardosão de Laranjeiras

Onde: Rua Cardoso Junior com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 11h
Estilo: Bloco das Antigas

Orquestra Voadora

Onde: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista, Aterro
Horas: 13h

Mocidade Dependente de Deus

Onde:Praia do Flamengo, em frente ao número 72, Flamengo
Horas: 14h
Estilo: Gospel

É Tudo ou Nada?

Onde: Rua Voluntários da Pátria 448 , Humaitá
Horas: 12h
Estilo: Formado por antigos alunos do Pedro II

Empurra Que Pega do Leblon

Onde: Avenida Delfim Moreira, Leblon
Horas: 13h

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo

Onde: Largo do Machado, Catete
Horas: 14h

Banda do Peru Pelado

Onde: Rua República do Peru, Copacabana
Horas: 15h
Estilo: Tradicional, são cerca de 60 músicos entre metais e percussão

Meu Bem, Volto Já!

Onde: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Viveiros de Castro, Leme
Horas: 15h

Clube do Samba

Onde: Avenida Atlântica, esquina com Santa Clara, Copacabana
Horas: 15h

Bloco do UH
Onde: Praca Serzedelo Correa, 7, Copacabana
Horas: 15h

Banda de Ipanema

Onde: Praça General Osório, Ipanema
Horas: 15h
Estilo: Bloco das Antigas

Último Gole

Onde: Parque dos Patins, Lagoa
Horas: 16h

Cabeça de Chave da Rua Duvivier

Onde: Rua Duvivier, 37, Copacabana
Horas: 16h

Banda da Glória

Onde: Rua da Glória,180, Glória
Horas: 16h

Bicho Solto com Desculpa Pra Beber

Onde: Estacionamento do Cobal do Humaitá, Humaitá
Horas: 17h

ASPA-Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo

Onde: Rua Pedro Américo, 371, Catete
Horas: 17h

FELIZ CARNAVAL MEU AMOR 2020

Atrações: Fica Comigo, Bateria da Mangueira, Fogo & Paixão, Carol Emmerick,

Bruna Lennon, Gigga, Just Mike, Rafa M.

Onde: SHERATON GRAND RIO –Leblon-Rio de Janeiro/RJ
Horas: 18h
Ingresso: R$ 80 (Lote 02) com premium open bar até 19H30.

GRANDE BAILE TUPINIQUIM

Atrações: Gabriel o Pensador & Djs
Onde:
Horas: 19h
Ingresso: R$ 60 (Lote 01)

Chifroroso

Onde: Rua 2, 60, Rocinha
Horas: 19h

1OTH MARDI GRASS

Atrações: Theblackhaus, Grey Goose, Johnnie Walker Red Label, Bombay,

Cuarenta y Tres, Red Bull, Jägermeister, Fireball, Adoro Frozen.
Onde: Morro da Urca–Rio de Janeiro/RJ
Horas: 21h
Ingresso: Feminino R$ 590 (Lote 05), Masculino R$ 840 (Lote 5) com Ultra premium open bar.

ALL WE NEED IS CARNIVAL

Atrações: Sargento Pimenta, Zeh Pretin, Jack Daniel's , Bhering , Careca.
Onde: The Rock Bar Rio–Jardim Botanico-Rio de Janeiro/RJ
Horas: 22h
Ingresso: R$ 70 (Lote 01) com premium open bar até 23H30.

GRANDE TIJUCA

Quero Exibir Meu Longa

Onde: Praça Gabriel Soares, Tijuca
Horas: 10h

Se Me Der, Eu Como

Onde: Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
Horas: 14h

Mulheres da Vila

Onde: Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos, Vila Isabel
Horas: 15h

Banda do Largo da Segunda Feira

Onde: Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
Horas: 15h

Banda da Saens Peña

Onde: Rua Desembargador Izidro, nº 4, Tijuca
Horas: 16h

Banda do Andaraí

Onde: Rua Maxwell, 542, Andaraí
Horas: 16h

Cata Latas do Grajaú

Onde: Praça Nobel, Tijuca
Horas: 18h

Foliões do Verdun

Onde: Rua Barão de Mesquita, 1069, Grajaú
Horas: 18h

BARRA, RECREIO
& JACAREPAGUÁ

Banda da Nega

Onde: Avenida Lucio Costa, 6200, Barra
Horas: 14h

Bloco dos Cachaças

Onde: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 3.604, no Calçadão, Barra
Horas: 14h

Deita Mas Não Dorme

Onde: Rua Caituba, Taquara
Horas: 14h

Gambá Cheiroso

Onde: Rua Bruno Giorgi, Rio2
Horas: 16h

ZONA NORTE

Batuke de Batom

Onde: Praia do Zumbi, Zumbi
Horas: 10h

Alegria do Guarabu

Onde: Rua Luis Gomes (Pedreira), Jardim Carioca
Horas: 13h

Meu Peru é Seu

Onde: Rua Padre Manuel da Nóbrega, Piedade
Horas: 13h

Ninho dos Cobras

Onde: Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira, Madureira
Horas: 13h

Rebola Preta

Onde: Rua Barbosa, 350, Cascadura
Horas: 14h

Banda Carnavalesca Flack

Onde:  Rua Magalhães de Castro, 6, Riachuelo
Horas: 16h

Acadêmicos do Engenho de Dentro

Onde: Rua Venâncio Ribeiro, nº 585, Engenho de Dentro
Horas: 16h

Acadêmicos do Juramento

Onde: Av. Vicente de Carvalho, 398, Vicente de Carvalho
Horas: 16h

Bloco do Limão do Jardim América

Onde: Praça Rivadavia C Maia, Jardim América
Horas: 16h

Canela Fina

Onde: Rua Pedro Reis,Quintino
Horas: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria

Onde: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
Horas: 16h

Tribo Cacuia

Onde: Estrada do Cacuia c/ Estrada do Galeão
Horas: 16h

Block´n Roll

Onde:Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 17h
Estilo: Oras, rock´n roll!!!

Bloco do Tramela

Onde: Rua João Pinheiro, 605, Piedade
Horas: 17h

Bloco da Colheita

Onde: Rua João Pinheiro, 100, Piedade
Horas: 18h

Cantinho do Urubu

Onde: Estrada da Portela, em frente ao número 350, Madureira
Horas: 20h

ZONA OESTE

Muceludos de Padre Miguel

Onde: Rua Pedro Melo, 579, Padre Miguel
Horas: 14h

Banana Com Queijo

Onde: Rua Tecobé, Realengo
Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro

Onde: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Horas: 16h

Bloco do Galho

Onde: Rua Abílio Barreto (início), Guaratiba
Horas: 16h30

Bloco da Coroinha

Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 17h

Bafo do Peru

Onde: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
Horas: 17h

Banguçando o Coreto

Onde: Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
Horas: 17h

Virilha de Minhoca

Onde: Rua Fonseca, 1078, Bangu

Horas: 18h

Bloco do Boi “Só Falta Você

Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 18h

Bangay Folia

Onde:  Coreto do Rio da Prata de Bangu, entre as ruas Boiobi e Limadores, Bangu
Horas: 19h

Confetes e Serpentinas

Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
Horas: 19h

Amigos do Zé

Onde: Rua Beira Rio, em frente ao nº 1313, Cosmos
Horas: 19h

Bloco Boêmios do Catruz

Onde: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Horas: 21h

RIO CARNAVAL 2017 © 2020